Соломара_Медиум

Экстрасенс, Таролог, Астролог

8-960-937-00-46
8-916-727-16-31

Горизонт


В одной большой и прекрасной стране жила Богиня. Как очутилась она на Земле,  сама не помнит. Да, и зачем теперь ворошить прошлое. Как то надобно теперь с настоящим разобраться, да в светлое будущее шагать без остановки. Так шла она, шла. Иногда ехала наземным транспортом. Бывало и самолетами. Но, а что иногда над ночным городом, в одном неглиже летала, так это никто не видел. Разве только птицы от ее шума просыпались. Так они говорить по - человечески не умеют. Значит это не в счет.

И была Богиня, какая - то все время не такая, все сомневалась, то в своем божественном происхождении, то в бесконечной веренице мужей.  Как то все обыденно и по настоящему, думала она. А хочется так волшебства и фейерверков.

Не положено  богам  сомневаться, говорили с Выше, посылая ей в этот момент гром и молнию. Она  шустро  уворачивалась  от  небесного извержения . Хорошо опыт уже был.

Но обид никаких не держала и камень за пазухой не носила. Не эстетично. Да и полиция  бы приставала с расспросами. Вообщем, ходила на легке.

Однажды рано утром у ней в квартире зазвонил телефон. Она с закрытыми глазами, босая нашла его по звуку. И сказала сонно;  Алло.

На другом конце трубке раздался басистый голос, которому нельзя было возразить, с приглашением  в гости. Это был Дед!

Она  пошла  к  метро, кутаясь  в теплую кофту от непогоды. Шлепанье резиновых сапог по лужам были по - детски забавны, и веселили её.

Вспомнила, когда  последний раз видела Деда? Когда он был еще живой. И она маленькой девочкой с куклой в руке бежала встречать его. Это было так давно. Но она  помнит его  лицо и радостную улыбку. Большие, теплые руки которые возносили ее к  небесам. И она все время удивлялась, сколько же там больших и красивых звездочек.

Сейчас - то он навряд ли меня поднимет, она мысленно засмеялась и нырнула, в темную дыру подземки.

Она не любила эти кротовые переходы. Ее все время подташнивало и раздражало  дребезжание в ушах. Терпимо,  осталось немного, за следующим  поворотом  будет виден свет.

Солнечные лучи осветили ее фигуру и бледную кожу. Да, там солнце маловато. Зато здесь все было  иное; время,  свет, чудеса. Только людей не было. Да и откуда им здесь взяться. Какой  же нормальный человек полезет  в нору,  по своей воле. Эта мысль опять ее развеселила.

Двигаясь к дедовскому дому,  решила по дороге  зайти к знакомому Ангелу, поинтересоваться его делами. Они обнялись по- дружески. Потом  смотрели  друг на друга. Слова мысленно выходили наружу из них, образуясь в предметы,  действия и события. Кино без начала и конца. Насмотревшись , она молча повернулась  и  с пролетавшим мимо ветерком  полетела туда, где ждали ее.

Его образ она увидела еще из далека. Он был такой же как и прежде. Здесь время никого и ничто не меняет. Свои законы, подумала она и посмотрела вниз. Там, в неведомых нитях  материи  закручивались по спирали  галактики. Загорались и гасли планеты. Издавали китовый крик, в бесконечное мироздание квазары.  Все, как и везде. Она и Жизнь  идут вместе, держась за руки.

Дальше был большой, яркий , раскаленный свет. Она даже прикрыла глаза.  Кругом бурлило, переливалось и сливалось. Огромные дуги поднимались вверх и уносились солнечным ветром, в звездное пространство.  Треск стоял такой, что ей хотелось закрыть уши руками. Энергия для  ее тела была настолько  вязкой, что иногда  она просто утопала, в этой движущейся солнечной  массе .

(Продолжение следует)

17 февраля 2018