Соломара_Медиум

Экстрасенс, Таролог, Астролог

8-960-937-00-46
8-916-727-16-31

13 марта - древнеславянский Новый год. Добро пожаловать в новую жизнь


В древности славяне встречали Новый год в первый весенний день — 1 марта, который по новому стилю приходится на 13 марта -  Овсень малый.
 Большой Овсень будет чуть позже, когда наметится переход от весны-пробуждения к летней страде. И тогда он проложит дорогу солнцу, перекинет мост из настоящего в будущее. А пока, по мосту малого Овсеня солнце-ребенок, Коляда, идет от ночи через рассвет, чтоб явиться уже в облике Ярилы, солнца весеннего, ярого, пробуждающего, когда переход свой закончит.

Овсень и его брат Коляда — сыновья Даждь Бога и Майи Златогорки – золотоволосой, сильной дочери великана Святогорв и Пленки (Плеяны).

Овсень – Бог урожая, но здесь с первого взгляда суть образа может быть не ясна, ведь какой урожай в  конце зимы? Но речь идет об урожае в новом году.

Так как Овсень – Бог Смены Времен года, его изображали как статного зрелого мужчину, сидящего на огненно-рыжем коне.

Время э то рубежное. Овсень мост прокладывает в грядущее.  Кто не вступит на мост, не пройдет по нему - то останется в прошлом, старом, отжившем. Главное, взвесить все, обсудить, послушать, что скажет старшее поколение, и принять решение. Но свое, а не «как скажут».

В этот день хорошо идет пересмотр отношений, в которых после всех зимних выяснений и чисток остались проблемы. Но в целом – ситуацию можно использовать и для других сфер, где мы имеем некие обязательства. И все дошло до той черты, когда уже надо сесть и решить, как быть дальше. И пользоваться случаем, если в вопросе «быть или не быть» выбираем последнее

С !3 марта начинается Масляная неделя за 7 дней до Весеннего равноденствия. Переходное время, своего рода мост между ночью и утром, на который вступает весь мир. 

Овсень, открывает мост в светлое время года. Он первым идет в неизведанное, рассеивает страхи, которые связаны  с неопределенностью, сметает с путей  все  враждебные  силы, и приглашает людей идти вслед за ним, уже по освещенной, проторенной, безопасной дороге.

Говоря: «Добро пожаловать в новую жизнь!».

К тому же с 16 по 20 марта начинаются Нулевые Солнечные Дни Дельфина, когда идет отрабатока  кармических проблем с родом; полезно прощать, принимать и благодарить предков; это дни поминовения всех рас, когда-либо живших на Земле. 

Не начинайте новых дел, завершайте старые, раздайте долги. Нулевые Солнечные 

Дни Дельфина даны нам для очистки и поста, готовят тело, душу и дух к принятию Новых энергий. Покаяться, Простить и Отпустить Былое, оставив себе лишь  духовные жемчужины мудрости, очисть дом от ненужного, старого, отжитого.

И следом за широкой и разгульной Масленицей приходит один из наиболее почитаемых всеми нами  праздников – Весеннее равноденствие

Наступает период цветения. То, что было заложено раньше, начинает идти в рост, набухает почками и распускается яркими цветами. В это время, если работа была построена правильно, то она получает большой приток внешних ресурсов, возможностей и вариантов реализации.

В  весеннее равноденствие Земля будет проходить  Точку, в которой проецируется центр обозримой части Вселеной.

Древние называли это место Башней, или Хара Березайти. Эта та самая гора, у подножия которой разлит Мировой Космический Океан  . 

Эта точка находится в созвездии Волосы Вероники. Произойдет  выход  на более высокие эволюционные пути, со сменой  мировоззрения и  трансформации нашего сознания.Что  принесет победу разума, светлого, чистого, обновленного.

Удачного тебе пути!


 


 

11 марта 2018