Соломара_Медиум

Экстрасенс, Таролог, Астролог

8-960-937-00-46
8-916-727-16-31

Разумный замысел веретена


Сегодня 13 марта – День возрождения веретничества  на Руси

Веретничество (от слова веретено) в стародавние времена практиковали в основном женщины, так как прялка , веретено и колесо было неотъемлемой частью их быта. Их покровительницей считалась славянская богиня Макошь, отвечающая за семейное счастья, женское колдовство, материнство и рукоделие.  Она считалась богиней судьбы и гениальной ткачихой, но пряла она не нити, а судьбы всех живущих на Земле людей.

Веретено, является символом и непрерывности времени, выражающим переходность жизни и выступает в качестве атрибута женских божеств, связанных с судьбой и смертью, которые сматывают на него нити человеческих жизней.

С другой стороны, веретено отождествляется с осью мира
Поэтому за ним  закреплено значение мироустроительного элемента. Крутящийся момент веретена является символом вращения нашей планеты вокруг своей оси.

Основное измерение, затрагиваемое при работе с веретеном, — это время. Вращая его в «прямом» направлении (посолонь ), мы привлекаем в наше будущее то, что мы хотим, наматывая наше желание на веретено вместе с нитью нашей жизни. 

Поэтому в ритуалах по привлечению чего-либо (здоровья, денег, любви и т.д.) используют прямое вращение веретена и работают с будущим.

При изгнании чего-либо из нашей жизни, мы должны вернуться в прошлое, в ту самую точку, когда это нечто появилось в нашей жизни, и переплести судьбу заново «улучшенной». 

Для возвращения в прошлое используют «обратное» (противосолонь ) вращение веретена — ведь жизнь, как известно, не повернешь назад обычными, удобными нам способами.

Веретено – один самых мощных магических инструментов. На нем делаются абсолютно все обряды.

С расцветом христианства, веретено стало атрибутом богомерзким, его приравнивали к оружию бесовскому, считалось,что веретено внесенное в церковь - проводник нечисти, и сама женщина, нарушившая запрет – колдунья, ибо проводит дорожку до свята места нечести.
Многие считают, что слово веретник от слова еретник это огромное невежество и новодел.

Еретники продавали  свои души и совершали акт подселения в себя сущностей за обладание чародейской силы и возможность колдовать; названия еретик, еретица в различных местностях употребляются в смысле злого колдуна, упыря и колдуньи, те, кто имеют подселение в себя сущности. Они добровольно входят с ней в союз, сами призывают его, заключают с ним свободный договор. Такие еретики, еретницы были достаточно лютыми колдующими, их еще называли портежниками (порчельники)

 Многие дилетанты в настоящее время пишут на своих форумах и многочисленных сайтах, что все веретники это колдуны с подселением. Это огромное заблуждение.

Неверно  ставить знак равенства между соборной ведьмой и веретницей. Соборные ведьмы это те, кто колдует  в храме и  носят на себе перевернутое церковное распятие на черном шнурке.

Таким образом, веретничество и соборное колдовство - ни в коем случае, не синоним.

В веретничестве нет копирования какой-либо идеи или трактовок писаний других религий,  они не признают авторитет  известных религиозных  книг

Веретники  не имеют догматов и понятия греха. Все естественные потребности считаются нормой.

Учение веретников  не религия. Это взаимодействие  исключительно с единой Силой Мироздания, которую можно называть по разному , но именно эта Сила участвовует  в сотворении материальной Вселенной и природы.

Это Сверхразум , поэтому его трудно уместить в некие персонификации, отсюда и множество ипостасей. Силы - в зависимости от того где она проявляет себя.

В древности женщины исполняли ритуал, копирующий действия Великой Пряхи. Это действие имело мистическую суть — зримое структурирование первичного хаоса в конкретную материальную форму. Постоянное  вращение на месте включало веретено в мировую систему торсионных полей, заряжало энергией метафизических миров.

Спокойная поза, ритмичная песня, круговые движения рукой, и чудесным образом пряха оказывается в таком настрое, когда не так уж и сложно попасть мыслью в терем к Макошь, Богине - Пряхе, Богине Судьбы, да попросить её о чём-то заветном. 

Проносясь мыслью по неведомым далям, любая пряха могла наполнить своё веретено для прядения и свою нить силой, жизнью, волшебством исполнения желания. Ну а дальше — стоит только взять веретено для магии, что несколько оборотов превращало хаотичную кудель в упорядоченную нить, и позволить своему воображению творить волшебство.

НА ВЕРЕТЕНО.ДОЛЮ ПОПРАВИТЬ.

На зорьке вечерней нить красну  на веретено  крутить, да молвить  словеса таковы:
" Пряду да сопрягаю для меня судьбину нову да долю иную запряжаю, а  долю худую  нитью от себя отрываю.
Блага земные для меня прядутся со здравием крепким узором сплетутся ,
да в добром житии мне бывать, в любви и радости мне пребывать , с плохим  расторгаю все в раз. Кладу  на это крепким словесом могучий наказ. На добру долю мне (имя ), в самый раз. Да будет так!"

Русские волхвы считали, что Великая Навь представляет собой особую ткань, собранную из клубков Силы, а на нитках этих клубков имеются специальные узлы-знаки (наузы), которыми Род записывает вечно развивающиеся законы Мирозданья.

Клубки с узелками волхвы славянских народов называли веретёнами: вот откуда поверье - Макошь прядёт нить судьбы человека. Её «прядение» - всего-навсего набор и анализ информации о деятельности микрокосмоса . И действительно, информационное, или спин-торсионное, поле по своей конфигурации,  очень напоминают веретено, или цепь веретён, связанных между собой невидимой нитью.

Вселенная изначально родилась вращающейся

Вращение — основное движение Мироздания: вращаются Планеты, Солнечная система, Галактика и всё, что заполняет Космическое Пространство, все что создано  Разумным Замыслом

13 марта 2018