Соломара_Медиум

Экстрасенс, Таролог, Астролог

8-960-937-00-46
8-916-727-16-31

Пасха : приметы и ритуалы

Все православные христиане знают, что Пасха – это праздник Христова воскресения. Именно новозаветная Пасха означает главное событие во всей истории и современной духовной жизни христианина. Не зря именно это торжество называют Праздником праздников, царем дней или Великоднем. В первую очередь это связано с тем, что именно Пасха считается самым первым праздником в церковном каноне. Приметы и ритуалы, связанные с данным событием, знакомы всем. Все же, было бы полезно разобрать самые популярные приметы на Пасху и ритуалы на Пасху.

Самыми популярными для этого праздника считаются приметы на Пасху чтобы забеременеть. Секрет здесь предельно прост – нужно, чтобы кто-то подарил бесплодной женщине оберег.

Кстати, именно яйца по праву можно считать главной особенностью Пасхи. Дело в том, что яйцо в образе мыслей древних народов символизировало Вселенную. Соответственно, именно благодаря раскраске яиц можно принести себе удачу: повысить доходы, привлечь возлюбленного или возлюбленную, вылечить разные болезни, в том числе и бесплодие, и вообще просто сделать свою жизнь более счастливой и необычной.

Начитывают на священые крашенные яйца и на свяченые куличи.которые ставят на пасхальный стол. Потом ими угощают всю семью.Читают так; "Весна-красна приходила. светлу весть приносила.Иисусе сладчайший воскресе.колокольный звон до небес. На небе-солнышко.в кошеле-золото.на столе-тесным-тесно.в закромах-полным-полно.Аминь.аминь.аминь."

Денежный обряд на Пасху.

Утром на Пасху, на рассвете прочитайте следующий заговор. Перед этим прочитайте 3 раза "Отче наш".

Сам текст заговора:

"Во имя Отца и Сына и Святого духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыную подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя) достатка в доме. Ни конному, ни пешему слова моего не перебить. Аминь."

В канун Пасхи положите в каждый угол своего дома крашеное яичко и денежку, говоря при этом:

« Как пасхальное яичко с рублем

Не выйдут из этого угла,

Так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда.

Христос воскрес, а моим словам аминь. »

Яйца на другой день съедают, а вот деньги нельзя тратить, пока не пройдет пасхальная неделя

На счастье и радость в доме.

Чтобы в вашем доме в течении целого года царили радость и счастье, первое яйцо, которое вы покрасили на Пасху, отдайте самому младшему в семье, сказав про себя:

«До тех пор, пока люди красить яйца будут,

До той самой поры святые наш дом не забудут.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь.»

На Пасху можно сделать защитные обереги для себя и своей семьи. Самый распространенный оберег - на дом и хозяйство. Изготавливать его может только глава семьи. После посещения пасхальной службы, возвращаясь домой, отломите 3 березовые веточки, попросив своими словами у дерева прощения за принесенную им жертву.

Дома веточки положите на белую чистую ткань и окропите их святой водой, сказав вслух 3 раза заговор:

«В день пасхальный вас освящаю, силой могучей вас наделяю. Храните мой дом и все, что есть в нем, от воров, от зла, от колдовства, от несчастья, от белы, от хворобы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, во славу Светлой Пасхи. Аминь».

Первый удар колокола помогает излечить тяжелые болезни.  Для этого нужно при первом ударе колокола на Пасху перекрестится и сказать: «Христос воскрес, А рабу Божьему (имя) здоровье.»

 

19 апреля 2014