Соломара_Медиум

Экстрасенс, Таролог, Астролог

8-960-937-00-46
8-916-727-16-31

День летнего солнцестояния - обряды и ритуалы

День летнего солнцестояния в 2014 году - 21 июня. Он начинается, когда Солнце входит в 0 градусов зодиакального знака Рак, это происходит в 10:51 UTC или в 14:51 по московскому времени. В этот день отмечались древние языческие праздники Иванов День, Купала, Лита.

Летнее солнцестояние - это одна из четырех главных солнечных точек года.

Летняя ночь перед днем летнего солнцестояния - это волшебное время. Чтобы встретить солнцестояние, в канун этого дня ночью проводятся ритуалы. Это время, когда завеса между нашим и параллельным мирами становится тонкой, позволяя магии, духам и феям пронизывать наш мир.

Загадываем желание

С утра пораньше подойдите к окну и, глядя на солнце, скажите: "Солнышко-батюшка, солнышко красное, помоги мне в деле моем, исполни мечту мою, светом ярким освети, лучом согрей".

После этого своими словами загадайте желание.

Говорят, что оно должно исполниться в течение года.

Ритуал, чтобы выйти замуж

 Чтобы быстрее выйти замуж, вечером 2о июня девушка в одиночестве должна собрать 12 разных трав или цветов и положить их под подушку со словами: "Ароматы луга, ароматы поля, унесите меня в сонное раздолье. Лягу девкой, проснусь женой. Истинно".
После этого нужно лечь спать. Наутро собранный букет завернуть в бумагу и сжечь в костре.

Блинчики

На солнцестояние , как и на Масленицу, принято печь блины, символизирующие собой солнце.

Блинчики заговаривают, кропят святой водой.

Например, если испеченным в день солнцестояния блином угостить любимого, это укрепит ваши отношения.

Но так как солнцестояние выпадает на период Петрова поста, когда запрещено есть молочные продукты, то блинчик должен быть постным, но можно заменить его на другой продукт или блюдо, которые напоминают солнце (например, апельсин, яичницу и т.д.).

Удачного вам исполнения ваших желаний!

20 июня 2014