Соломара_Медиум

Экстрасенс, Таролог, Астролог

8-960-937-00-46
8-916-727-16-31

Гадания в декабре

· В декабре много дней, подходящих для ворожбы или гаданий на суженого и на будущее, разных старинных обрядов.

Гадания 6 декабря - накануне праздника святой Екатерины

Гадать начинали накануне праздника святой Екатерины. По старинному обычаю, нужно в чужом саду тайком сорвать вишневую веточку, принести ее домой и поставить в воду. Если на Рождество покажутся листочки - девушка в течение года выйдет замуж. Если веточка выпустит листочек после Рождества - жених придет, но придется набраться терпения и подождать. Если кроме листьев появятся и цветы, это означает, что девушка в текущем году не только выйдет замуж, но и успеет стать матерью. Если вообще листочков не будет замужество в ближайшее время не предвидится. Если листики появиться не успеют, но будут "на подходе" свадьба вероятна к концу года.

Чтобы во сне показался облик суженого, отломайте сучок яблони и спрячьте его под подушку.

Второй вариант, который поможет увидеть судьбу в сновидениях: поставьте возле кровати на ночь кувшин с водой и стакан, скажите: "У меня есть водица, приходи, суженый, дам напиться", и сразу ложитесь спать.

Третий способ: положите под подушку кусочек хлеба со словами: "Суженый-ряженый, приходи ко мне поесть".

Гадания 7 декабря - праздник святой Екатерины


Святая Екатерина у нашего народа почитается защитницей женской судьбы, покровительницей брака и невест.

В давние времена рано утром девушка отправлялась к колодцу и смотрела на свое отражение: если оно "щербатое" (вода колышется) - замуж нескоро, и наоборот.

Вечером девицы собирались для ритуалов и гаданий на святую Екатерину. Вместе варили кашу из пшена. Потом насыпали в отдельную миску ложку каши и по очереди выходили во двор - приглашать жениха на вечерю (ужин). Били макогоном (деревянная закругленная внизу палка, которой перетирают мак в макитре, растирают творог, масло и т. д.) по воротам, при этом приговаривая: "Иди, иди, суженый, кашу есть".

Этот обряд был направлен на привлечение жениха. На той же самой каше можно и гадать. Для этого с миской каши нужно выйти на улицу и сказать: "Доля, доля, иди к нам ужинать". Если первым мимо пройдет парень - жених будет молодым да пригожим, если мужчина средних лет - выйдете замуж за разведенного или вдовца, если старик - жених будет богатым, если мальчик - свадьба нескоро.

Гадания 11 декабря

Чествовали сойку-вещунью.

Раньше считалось: увидеть в этот день сойку - добрый знак, ну а если птица к окну прилетит или у крыльца кричать станет - счастье возвещает.

Еще в этот день ходили слушать воду в колодце: если повезет услышать плеск - к богатству.

Для вечернего гадания на имя избранника вам понадобится иголка с продетой в ее ушко белой (она также может быть просто светлой) ниткой длиной 22 см. На бумаге по кругу напишите имена интересующих вас молодых людей. В центр круга острием вниз поставьте иголку. Держа за кончик нитки, аккуратно приподнимайте иголку вверх. В сторону какого имени она качнется - этот парень и станет вашей судьбой.

Гадание на фасоли

Зачерпните полную горсть фасоли, высыпьте на стол и разделите на три примерно равные горки. Первая характеризует здоровье, вторая - работу, третья - личную жизнь. Пересчитайте количество фасолинок в каждой горке. Четное число обещает благополучие в той области, за которую отвечает определенная горка. Нечетное - проблемы и неудачи.

Гадания 12 декабря

На Парамона можно погадать на золотой или серебряной цепочке. Сядьте на пол, снимите с шеи цепочку. Не застегивая, потрите ее между ладонями до тех пор, пока она не станет теплой. Далее на миг сожмите цепочку в правой руке и легонько киньте на пол. Теперь нужно расшифровать получившуюся фигуру. Круг - вам придется искать выход из какой-то сложной ситуации. Ровная полоска - вас ждет неожиданная удача. Треугольник предсказывает счастье в любви. Бантик - скорую свадьбу. Сердечко - влюбленность, новые отношения. Змея - предательство. Если же цепочка завяжется в узел - финансовые сложности. После гадания цепочку нужно в обязательном порядке промыть под холодной проточной водой.

Гадание на зернах ржи

Купите на рынке стакан зерен ржи (это минимум, но можно и больше). Придя домой, зачерпните правой рукой столько зернышек, сколько поместится в ладонь. Осторожно высыпьте их на стол и внимательно пересчитайте. Четное количество - в следующем году выйдете замуж, нечетное - с замужеством придется повременить.

Гадания 13 декабря - праздник Андрея Первозванного

Принято гадать на Андрея Первозванного. Чтобы приманить жениха, в полночь на Андрея Первозванного незамужние девушки бросали через окно монетки. Говорят, ритуал сработает при условии, что о нем ничего не будут знать родственники гадающей. А еще, также как и в канун Екатерины, 13 декабря ставили в воду веточку фруктового дерева, но теперь уже не вишни, а яблони, и смотрели, что с ней случится к Рождеству (трактование - такое же, как в гадании, описанном на 6 декабря). Тем, кто желает увидеть суженого во сне, нужно весь день поститься, а вечером посеять в горшочек с землей лен, прочитать 9 раз стоя на коленях и 9 раз сидя "Отче наш" и затем сказать: "Святой Андрей, я тебе лен сею, так дай же мне знать, с кем свадьбу буду играть". (По другой версии этого гадания, с этими же словами сеют лен в землю, в полночь обходя дом по часовой стрелке.) Закончив обряд, сразу ложитесь спать, потому что, согласно старым поверьям, до утра нельзя ни с кем разговаривать. В сновидении должен прийти ваш будущий муж. Кстати, точно таким же образом гадают на Святки. Если в ночь на Святки приснится тот же мужчина, что и в ночь на Андрея, - это подтверждает верность гадания.

Гадания 17 декабря

Варварин день называли "бабьим праздником". Гадания в этот день проводили поздно вечером.

Поделите лист бумаги пополам. Мысленно задайте вопрос, на который хотите получить ответ. Зачерпните полную горсть любой крупы и высыпьте на подготовленную бумагу, стараясь попасть в середину, на полосу. Если большая часть крупы окажется на правой стороне - ответ "да", на левой - "нет". Если и справа, и слева примерно одинаковое количество крупы - ответа на свой вопрос вы не получили. Но задавать его повторно можно будет лишь через год, то есть в Варварин день в следующем году. Собираются вместе не менее трех девушек (можно и больше, но желательно, чтобы было нечетное число человек). Каждая приносит с собой простую деревянную ложку (не расписанную красками и не залакированную). Перед началом гадания ложки нужно пометить - достаточно нацарапать острым предметом (ножиком, например) первую букву имени принесшей ее девушки. Далее нужно налить в большую емкость воду (самый лучший вариант - использовать ведро). Бросить в воду ложки и хорошо перемешать все рукой. Чья ложка первой отойдет от края - та девушка первой и замуж выйдет.

Для второго гадания понадобятся по одной горсти пшена, муки и гречневой крупы. На ночь в углу возле входной двери положите белую бумагу. На нее в один ряд высыпьте все три подготовленные горсти магических ингредиентов.Если, встав рано утром, вы увидите, что ничего не  изменилось, - ваше материальное положение в следующем году тоже не изменится. Если рассыпано пшено - доходы уменьшатся, гречка - будут на среднем уровне, мука - ожидается прибыль.

Гадания 30 декабря

В ночь на пророка Даниила и трех отроков - Анания, Азария и Мисаила - для гадания понадобится три сухих лавровых листа. На одном напишите - "Ананий", на втором - "Азарий", на третьем - "Мисаил". Спрячьте "лаврушку" под подушку - теперь во сне должен привидеться суженый. Другой вариант: налейте в тарелку воды, на края посудины положите несколько прутиков (соломинок) - они будут изображать мост. Поставьте тарелку на ночь под кровать. Суженый придет в сновидении, чтобы перевести свою невесту через мост.

Можно погадать по яичному белку. Налейте в небольшую емкость стакан воды, поставьте ее на огонь. Пока жидкость будет закипать, возьмите сырое яйцо, с острого конца проделайте в нем иголкой или булавкой небольшое отверстие. Когда вода закипит, огонь выключите. В кипятке "распустите" белок - вылейте его через отверстие в воду. Свернувшийся белок образует фигуру, по которой и "читают" будущее. Кольцо или церковь - к свадьбе, прямоугольник или квадрат - к проблемам со здоровьем, транспорт - к путешествию, сердце - к новой любви, здание (дом) - к благополучию, трава - к финансовым трудностям, монета или купюра - к деньгам. Если белок опустился на дно цельной горкой - к неприятностям.

Гадания 31 декабря

Чтобы узнать, сбудется ли ваше желание, напишите его на листке бумаги. Например: "Я куплю квартиру в будущем году?" Посчитайте количество букв в каждом слове. В нашем примере это выглядит так: 1+5+8+1+7+4=26.

Если в сумме вышло двузначное число, сведите его к однозначному путем сложения. 2+6=8. Читайте расшифровку результата.

1. вы сами знаете ответ, незачем было и спрашивать;
2. конечно;
3. нет;
4. обязательно;
5. вероятно;
6. нужно будет преодолеть препятствия;
7. не теряйте надежды - и все получится;
8. да, но не сейчас;
9. вероятность исполнения не слишком высока.

Следующее гадание поможет определить, совместимы ли вы со своим избранником, и называется оно "Маятник любви".

Возьмите свое самое любимое кольцо, проденьте сквозь отверстие в украшении красную нитку длиной 18 см - и у вас получится самодельный маятник. Теперь вам понадобится любой предмет, энергетически связанный с тем человеком, на которого гадаете, - это может быть или его личная вещь, или фотография. Положите предмет на ровную поверхность, держите над ней маятник так, чтобы между кольцом и вещью осталось примерно 3 сантиметра. Мысленно сконцентрируйтесь на образе мужчины, о котором будете спрашивать судьбу. И трижды скажите: "Приди, мой друг, из-за холмов, скажи мне, будешь ли со мной?" Маятник начнет раскачиваться.

Если кольцо двигается по часовой стрелке или вперед-назад - вы будете счастливы со своим избранником, если маятник двигается против часовой стрелки или вправо-влево - этот мужчина вам не подходит.

  

2 декабря 2014