Соломара_Медиум

Экстрасенс, Таролог, Астролог

8-960-937-00-46
8-916-727-16-31

8 Марта — день кислых девиц

8 марта по народному календарю — День Поликарпа. В старину этот день называли еще Кислые девки. Говорили: коли до масленой свадьба не сыграна — сиди в девках до поздней весны, до первых весенних хороводов. Да и как тут кислой не станешь, когда старые люди подначивали: «Убирай, девка, сундуки, закрывай наряды».Отсюда и пошло название этого дня - кислые девки. 

Неудачливые невесты надолго убирали в сундуки свои наряды и приданое и завидовали замужним подругам.

Однако и закисшие девки времени даром не теряли да всякие приговоры для привлечения женихов говорили. Для этого они стерегли появление  месяца и, увидев его, вертелись на правой пятке, приговаривая: 

«Млад месяц, увивай около меня женихов, как я увиваюсь около тебя».
А еще незаметно ото всех вметали сор с улицы в избу и заметали его в передний угол, где его никто не увидит, приговаривая: «Гоню я в избу свой молодцов, не воров, наезжайте ко мне женихи с чужих дворов».
Заводили опару, ставили ее в теплоё место, и, когда она начинала киснуть, брали наперсток, черпали им трижды жидкое тесто и выпивали с приговором: «Как тесто ложится у сердца на месте, так и мысли о рабе Божией (имярек) ложились бы у ретива сердца раба Божия (имярек)».
А после посиделок выходили за ворота, набирали в подол  одежды снега, пололи его — перебирали и бросали на землю, — приговаривая: «Полю, полю просо на девичью косу; где мой женишок, там, собачка, взвой, голосок отдай».
_________________

Как очистить лицо от прыщей:

Весной повсюду можно увидеть ледяные сосульки. На такие сосульки знахари делали наговор на чистую кожу для молодушек, личико которых было покрыто некрасивыми угрями.

Взять семь сосулек, принести их в дом и, загово­рив их, умыться талой водой, полученной от сосулек. Делают это только на убыльную Луну. Читают заго­вор так:

Святой Пантелеймон Целитель, Святой Георгий Победитель и ты, Святой Михаил Освободитель, победите мою болезнь и освободите мое тело бело от всех прыщиков и прыщей. Как вода с Божьего неба спускается, по Божьему велению в сосульки превращается, так бы и с моего лица прыщики в никуда спускались и никогда к моему телу не возвращались. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

 

5 марта 2015