Соломара_Медиум

Экстрасенс, Таролог, Астролог

8-960-937-00-46
8-916-727-16-31

Сегодня Вербное воскресенье - обряды для здоровья, любви и достатка

Последнее воскресенье перед Пасхой (по церковному - праздник Входа Господня в Иерусалим) получило на Руси названия Вербного. В нынешнем году оно приходится на 5 апреля.
Освященную вербу принято хранить дома за иконами весь год. Существует поверье, что она очищает дом от нечистой силы и помогает распознавать колдунов и ведьм. Опыты ученых показали, что пушистые сережки могут снимать статическое электричество с поверхностей, поэтому легкое прикосновение вербочкой к коже и одежде оказывает благоприятное успокаивающее воздействие. Примечательно, что освящение вербы усиливает этот эффект. Поглаживание веточкой освященной вербы по лицу прекрасно помогает избавиться от бессонницы.

Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год.

Сначала веточку вербы освящают в этот день в церкви, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля». Такое предпочтение отдается именно вербе потому, что это, пожалуй, самое живучее дерево, какое только есть в природе. Считается, что даже если палку вербы воткнуть в землю вверх «ногами», то она все равно примется, и будет расти. Именно по этой причине верба сможет дать здоровье человеку, потому, что она сама очень сильная.

Съешь почку вербы – решится важное дело.

Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы. Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Но поможет только та верба, которая в Вербное воскресенье была освящена в церкви. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая святой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.

На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке, он и придет.

Девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.

Посади комнатное растение на Вербное воскресенье – будешь богатым.

Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. Кстати говоря, одно из таких растений сейчас называют денежным деревом. Для того чтобы оно не завяло и росло хорошо нужно знать специальные правила его посадки и ухода за ним. Кстати, замечено, что в том доме, где денежное дерево хорошо растет, всегда достаток и недостатка в деньгах не бывает.

Заговорить больную почку; 

Пусть больной ляжет на живот, водите веточкой вербы от вербного воскресенья по пояснице, чертите, кресты и говорите:

"Не болит земля, не болит небо, не болит солнце, не болит
месяц. И у р.б. (имя) почки не ноют, не
болят, не давят, не колют. Господи, сохрани мою душу и тело в нетленном
состоянии силою Честного Животворящего Креста. И очисти мою душу через
покаяние. Плевал (а) бы я на эту боль, на это нытье, на это колотье, на всякое
ломотье. Как скажу, так и будет, а р. Б. (имя) с этого часа свою боль
позабудет. Аминь, аминь, аминь."

 

5 апреля 2015