Соломара_Медиум

Экстрасенс, Таролог, Астролог

8-960-937-00-46
8-916-727-16-31

Заговоры в Великий и Чистый четверг

В Чистый четверг важно не только навести порядок в доме и омыть свое физическое тело, но и очистить душу. ОЧИЩЕНИЕ

 23969224_puylesos.jpg 

Главным методом очиститься и призвать в тело здоровье было омовение. Вода в это время обладает волшебной силой. Омовение следует совершать в ночь на Чистый четверг и до восхода солнца, причем чем раньше – тем лучше. Нынче многие просто очищают себя, принимая, посреди ночи прохладный душ, но считается, что наиболее действенной будет проточная природная вода. Так что если вы всерьез хотите, чтобы сила благословенной воды вас очистила, то следует омыться именно проточной водой. В старину, чтобы всей семье не было нужды ходить к водоему и омываться в холодной воде, женщины сами отправлялись туда с сосудами и перед восходом солнца набирали водицы. Затем, возвратившись домой, умывались сами и давали умыться всем членам семьи. Иногда в сосуды с четверговой водой еще клали кусочек серебра, чтобы усилить ее свойства.

Одобрялся нашими предками и поход в баню. Люди всегда любили хорошенько попариться в бане, для них она была залогом здоровья и стойкости, а в священное время эффект от процедуры – еще больший.

Описываем универсальный заговор на четверговую воду, направленный на изгнание из тела хвори:

Вот понедельник, вот вторник,
вот среда, а вот четверга
чистая вода.
Омывает вода живое, явное,
омой и меня, дабы миновала беда!
Водица-сестрица,
порчу вредоносную, напущенную,
с меня смой,
Смой хвори и болезни,
для здоровья умой!
Забери злую слабость и маету,
Дай силу здоровья,
благую лепоту!
Слово мое крепко!
По воле моей да свершится!

Когда очищение водой было окончено, приступали к очищению огнем. Для этого нужны две свечи. С одной обходили по периметру весь дом, чтобы энергия огня сожгла все недоочищенное водой. Второй свечой рисовали на сволоке дома (балке, поддерживающей потолок) равносторонний крест. Считалось, что такой огненный крест служит оберегом для дома от злых сил, а более конкретно – этот знак должен защитить жилье от пожаров.

zagovory-v-velikij-i-chistyj-chetverg-2.

Красота и любовь

Четверговая вода не только чистит, она обладает силой даровать красоту и успех, поэтому умыться до восхода особо стремились молодые девушки. Существует особый заговор, который произносится перед тем, как отправляются омываться для красоты. Вот он:

Стою я, девица, из избы в двери,
из ворот в путь к чистой водице.
Водой святой умоюсь,
по росе ступлю,
пойду на ясное солнышко.
Дабы всем казалась я
краше месяца ясного,
краше яркой звездочки,
солнца яркого.
Всем буду красива да мила!
Слово мое, свершись!

Затем, вернувшись домой, следовало приступать к окрашиванию яиц в красный цвет. Как только окрасилось первое яичко и подсохло, его клали в миску с водой. Трижды прокручивали в миске по часовой стрелке и еще раз умывались уже этой «водой с яйца». Подобную манипуляцию с яйцом можно провести всем в семье, такая вода дарует не только красоту, но и здоровье.

Четверговая соль

Важной составной частью магии Чистого четверга является изготовление четверговой соли. Для этого следует запастись обычной крупной солью. Ее заворачивают в лоскут ткани и прокаливают в печке (в наше время аналогом печки послужит духовка). Уже пережженную соль наново толкут и старательно просеивают. Считается, что очищенная огнем соль чиста от любого негатива и обладает силой исцеления и защиты. Соль храните в течение года, до создания новой порции. Ее можно насыпать на порог дома, чтобы предотвратить проникновение в квартиру нечисти и негатива.

Когда будете сыпать, произнесите:

Соль в Чистый Четверг

Четверговую сыплю соль,
Которая изгоняет
из дома хвори и боль,
Удержи от входа подальше
все злое,
Удержи подальше напасти
и лихое!
Нечисть этот дом обойдет.
Слово мое крепко!
Так произойдет!

Для крепкого здоровья эту соль добавляют в различные блюда, чтобы наделить всю вкушаемую еду целебными свойствами.

А если в семье часто бывают ссоры, то, когда солят волшебной солью кушанья, приговаривают: «Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь».

Другой известный в народе способ создания четверговой соли – более простой и непритязательный: все члены семьи берут по горсти соли и ссыпают в один общий пакет.

zagovory-v-velikij-i-chistyj-chetverg-3.

Богатство

Чтобы привлечь в свою жизнь богатство, хозяину дома следует до рассвета положить в миску с водой золото или хотя бы серебро и умыться этой четверговой водой.

После этого надо немедленно приступить к пересчитыванию денег. Делать это следует три раза. После чего, глядя на купюры, следует трижды произнести такой заговор:

Много тысяч, много сот,
Все желанное моя рука возьмет!
Достаток да богатство
ко мне идет,
Силой моего слова,
так и произойдет!

Когда процесс пересчитывания денег будет завершен, нужно обойти весь дом, осмотреть хозяйство. Такие простые манипуляции привлекут в ближайшем времени достаток в дом.

Зеркальце для красавицы

Еще один чисточетверговый заговор для красоты для молодых девушек совершался уже в сам день Чистого четверга. Для него девушка должна пойти на рынок и купить себе понравившееся зеркальце. Покупать следует без сдачи, то есть либо дать продавцу денег сразу под расчет, либо просто сдачу не брать – это важное условие, чтобы магия действовала. Затем нужно найти на улице два дерева, которые растут недалеко друг от друга, стать между ними и достать новое зеркальце. Глядя на свое отражение, произнести следующий заговор:

Как люд в зеркала глядится,
Отражением своим любуется,
Так бы мной люд миловался,
Моей красой, радуясь,
любовался!
Слово молвила
в Четверг чистый,
Свершись по воле моей
и желания мысли!

Заговор следует прочесть трижды.

Народные приметы

Если в Чистый четверг набрать в стакан чистую воду, поместить в него серебряную ложку и оставить на подоконнике, а утром в Пасху умыться этой водой, станешь красивой и румяной.

Если молодица засиделась в девках, то полотенце, которым она вытиралась в Чистый четверг, в пасхальное воскресенье отдайте вместе с куличом и крашенками нищим – это ускорит появление жениха.

После Четверга и до Пасхи из дома ничего взаймы не отдают и не выносят – ни соли, ни хлеба, ни денег.

Если в Чистый четверг весь дом вымоешь-вычистишь, то весь последующий год чистота в избе водиться будет.

Если до восхода солнца в Чистый четверг в одиночку трижды обойти свой дом, это оградит семью от несчастья.

Если в Чистый четверг постричь волосы, они будут густыми и станут лучше расти. (Младенца тоже стараются первый раз стричь в этот день.) 

9 апреля 2015